Провинция Краби на карте Тайланда
Расстояние от Бангкока до Краби
Краби — это провинция на юге Таиланда, расположенная на берегу Андаманского моря напротив знаменитого острова Пхукет, на противоположной стороне залива Панг Нга. Краби представляет собой небольшое поселение с населением, если верить интернету порядка 25 тысяч жителей. На, мой взгляд, людей там больше, но я на истину в последней инстанции не претендую, статистике виднее. Краби удален от столицы Таиланда на 813 км. Для Таиланда это очень существенное расстояние.
Курорты Краби
Самыми популярными курортами провинции Краби являются остров Пхи-Пхи, где Леонардо Ди Каприо снимался в знаменитом фильме «Пляж» и материковый курорт Ао Нанг, где Леонардо Ди Каприо пока не снимался ни в одном фильме. О прелестях отдыха на Краби мы расскажем когда-нибудь в будущем, а пока сконцентрируемся на дороге от Бангкока до знаменитой провинции. По традиции, до Краби можно добраться тремя способами: автобусом, самолетом и поездом. Если честно, я не знаю, зачем рассказывать о железнодорожных путешествиях в Таиланде, я не знаю ни одного человека, который ездил бы по этой стране на поезде.
Самолетом из Бангока на Краби
Азиатский лоукостер AirAsia
Самолетом путешествовать в Таиланде очень удобно. Если планировать полет заранее, то билеты можно приобрести очень дешево. Из аэропорта Дон Муанге до Краби можно добраться на самолетах авиакомпании Air Asia за 1,5 тысячи бат. Очень доступно. Если не платить за багаж, а лететь только с ручной кладью, то может выйти и того дешевле. Дешевые билеты из Бангкока лучше бронировать на официальном сайте авиакомпании за 3-4 месяца до поездке. Непосредственно накануне полета дешевых билетов обычно нет.
Поезд из Бангкока на Краби
Хоть Краби и находится на материке, а не на острове, доехать напрямую на поезде до него невозможно. С железнодорожного вокзала Хуа Лампонг, который находится в Бангкоке на одноименной станции метро, можно доехать до Сурат Тани или Транга, а оттуда пересесть на автобус. На автобусе до Краби придется ехать порядка 3 часов. Не самое удобно путешествие и не самое дешевое. Железнодорожные билеты начинаются от 500 бат (за сидячие места) и заканчиваются 1200 (за более-менее удобные лежачие). Еще бат 300 придется заплатить за автобус.
Автобус из Бангкока на Краби
Автобусы являются основным транспортом в Таиланде. На автобусе можно доехать откуда угодно куда угодно. Например, поездка из Бангкока до Краби будет длиться 12 часов и стоить порядка 800 бат. На жестких автобусах второго класса можно добраться за 500 бат, но всю дорогу вы будете проклинать свою скупость. Муниципальные автобуса из Бангкока на Краби ходят с южного автовокзала (Сай Тай). 4 автобуса уходят утром (первый в 6:30, далее каждые полчаса). Один в обед (в 14:00), и 6 автобусов вечером, начиная с 18:00. Очень удобным вариантом поездки на Краби выглядит автобус с Каосан Роад. В туристических бюро на Каосане за 600-700 бат продают билеты на частные ночные автобусы до Краби. С 6 до 7 часов вечера автобус собирает пассажиров на Каосане и у Виктории Монумент и отправляется на курорт. Сидения в автобусе удобные и достаточно широкие. Можно даже откинуться и поспать. Перевозчики предоставляют пассажирам воду, снеки и пледы. Конечно, такая ночевка не сравнится с полноценным отдыхом на кровати, но дотерпеть можно.
- побережье Краби
- Лодка на побережье Краби
- Лодка на побережье Краби
Как добраться из Бангкока до Пхукета читайте в нашем блоге.
Свежие комментарии