ru en

Продажа:

в России: +7 499 677 6003

в Таиланде: +6 682 259 0142

goldenis

Аренда:

в России: +7 498 619 5646

в Таиланде: +6 682 219 7110

dima.golubovth

Заказать обратный звонок
Закрыть
Пожалуйста, подождите...
Обратный звонок

Новости

недвижимости

Спец предложение для инвесторов в Laguna Beach Resort 2. После удачного завершения продаж двух последних проектов на Пратамнаке (Laguna Bay 2 и Water Park), компания Heights Holdings объявляет специал
27.12.2015
После удачного завершения продаж двух последних проектов на Пратамнаке (Laguna Bay 2 и Water Park), компания Heights Holdings объявляет специальное предложение для инвесторов в проекте Laguna Beach Resort 2.
Рабочие будни в New Nordic. Представляем вашему вниманию фото отчет и этап строительства проектов New Nordic на данный момент.
25.11.2015
Представляем вашему вниманию фото отчет и этап строительства проектов New Nordic на данный момент.
Доступная к покупке площадь на иностранное лицо в New Nordic - Ноябрь 2015. Предлагаем вашему вниманию список проектов New Nordic, с доступной к покупке площади на иностранное лицо. Ноябрь 2015.
19.11.2015
Предлагаем вашему вниманию список проектов New Nordic, с доступной к покупке площади на иностранное лицо. Ноябрь 2015.

Взятки сотрудникам ГАИ

В Таиланде жарко. В жару не хочется и не можется торопится. Поэтому жизнь здесь нетороплива. Может, именно поэтому тайцы живут до 90 лет? Никто не будет чинить вам препятствия только для того, чтобы получить с вас взятку, к чему эти лишние телодвижения!

Взятка – это не взятка в нашем понимании. Это скорее небольшая услуга вам, чтобы вы не бегали в участок для оплаты штрафа, не ждали долго при оформлении аренды байки или мопеда. Или страховки. Или чего угодно и где угодно. Конечно, вы можете сделать все сами, отстояв все очереди, но неужели вы приехали через полмира, чтобы постоять в очередях? Гораздо же проще воспользоваться услугами специально обученного «ускорителя», работа которого и состоит в том, чтобы оформить все бумаги, да еще и на тайском, занести х в нужные места, чтобы вы, через каких-нибудь полчаса, получили желаемое.

Или вот например. Совершенно трезвый и адекватный вы решили съездить ночью в Районг, Будду лежачего посмотреть или просто заглянуть в понравившийся рыбный ресторанчик, и случайно превышаете скорость. Не то, чтобы в Таиланде много полицейских, но вам «повезло» и вам выписывают штраф. Ночь, где участок вы понятия не имеете. И если вам не дадут ключи от мопеда или машины, вы вынуждены будете ехать на такси. «Но не будет ли так мистер полицейский любезен за дополнительные 200 батов оплатить штраф за вас? Нет? А за 300?» Да, вы нарушили, да, вы не отказываетесь уплатить штраф и это ваша личная просьба и делать ли вам одолжение решать только уважаемому офицеру полиции.В интернете муссируются слухи об остановках транспорта без причины и просьбах «хотя бы 200 батов», но с нами в Таиланде такого ни разу не происходило.