Главный форум Таиланда

Новости, законодательство, недвижимость, советы
Текущее время: 27 авг 2016, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




   [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительное проживание в Тайланде
Добавлено: 12 янв 2016, 19:10 

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:14
Сообщений: 4
Меня интересует проживание в Таиланде в течении 5 месяцев в году. Что мне для этого нужно? Подскажите) Спасибо.


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 14 янв 2016, 12:36 

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 03:33
Сообщений: 99
Откуда: Pattaya
Joseph писал(а):
Меня интересует проживание в Таиланде в течении 5 месяцев в году. Что мне для этого нужно? Подскажите) Спасибо.

Если гражданин РФ- получаете штамп на разрешенное пребывание по прилету на 30 дней (для Украины и Казахстана- 15 дней), до истечения срока выезжаете в Лаос-там получаете турвизу на 3 месяца (2+1), перед окончанием- один виза-ран в Камбоджу на 30 дней.

_________________
Per Aspera Ad Astra !


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 22 фев 2016, 23:24 

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:48
Сообщений: 3
а если я гражданин Белоруссии? какие-то особенности есть или что/как?


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 25 фев 2016, 05:29 

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 03:33
Сообщений: 99
Откуда: Pattaya
Voland35 писал(а):
а если я гражданин Белоруссии? какие-то особенности есть или что/как?

Особенность только одна: вы должны предварительно получить туристическую визу Таиланда, т.к. граждане РБ не пользуются привилегией безвизового въезда. Это лучше сделать через туркомпанию на месте, которая возьмет на себя все проблемы и откроет визу в консульствах в Киеве или Москве ( в Минске нет). Остальное- по общей схеме.

_________________
Per Aspera Ad Astra !


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 31 мар 2016, 16:48 

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:44
Сообщений: 3
а если я хочу поехать с ребенком, но мы с мужем в неофициальном разводе? мне нужные какие-то дополнительные документы?


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 01 апр 2016, 15:55 

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:23
Сообщений: 16
а если я хочу поехать с ребенком, но мы с мужем в неофициальном разводе? мне нужные какие-то дополнительные документы?



мне кажется, нужно. даже при пересечении границы соседнего государства могут затребовать, что говорить про страну с визовым режимом. как минимум разрешение от отца на вывоз ребенка. поскольку с точки зрения закона может выглядеть, как несанкционированный вывоз ребенка


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 02 апр 2016, 04:12 

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 03:33
Сообщений: 99
Откуда: Pattaya
[quote="ilyaMak"]а если я хочу поехать с ребенком, но мы с мужем в неофициальном разводе? мне нужные какие-то дополнительные документы?
Не нужны.


мне кажется, нужно. даже при пересечении границы соседнего государства могут затребовать, что говорить про страну с визовым режимом. как минимум разрешение от отца на вывоз ребенка. поскольку с точки зрения закона может выглядеть, как несанкционированный вывоз ребенка[/quot
При пересечении границы своего государства (РФ в частности) с одним из родителей и метрикой на ребенка проблем нет- это закон. Если второй супруг против вывоза ребенка- он заявляет об этом в службу судебных приставов и выставляется специальный "флажок". При отсутствии такой "черной метки" понимается согласие по умолчанию. При въезде\выезде из Тая (и другой страны также) этот вопрос вообще никого не интересует даже теоретически.

_________________
Per Aspera Ad Astra !


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 09 апр 2016, 14:36 

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 14:31
Сообщений: 5
По законодательным вопросам в принципе все изложили уже. Когда будете в консульстве или посольстве оформлять визу и другие документы, при желании вы все узнаете там. По проживанию длительному и не только, есть компании типа http://phuket9.ru/vip-kata-kondominium которые помогают русскоязычному населению да и не только, решающие такие вопросы. Вообще сейчас все очень развито и можно особо не париться и все разрулить по прилету, просто в таком случае потратить придется больше и первые 1-2-3 дня будут немного нервными и напряженными. ))))


Вернуться наверх
   
 
Добавлено: 15 апр 2016, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:14
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Москва
Алексия Ganesha писал(а):
По законодательным вопросам в принципе все изложили уже. Когда будете в консульстве или посольстве оформлять визу и другие документы, при желании вы все узнаете там. По проживанию длительному и не только, есть компании типа http://phuket9.ru/vip-kata-kondominium которые помогают русскоязычному населению да и не только, решающие такие вопросы. Вообще сейчас все очень развито и можно особо не париться и все разрулить по прилету, просто в таком случае потратить придется больше и первые 1-2-3 дня будут немного нервными и напряженными. ))))


Товарищ покупал через эту компанию себе квартиру, пока не жаловался еще.


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
   [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB