ru en

Продажа:

в России: +7 499 677 6003

в Таиланде: +6 682 259 0142

goldenis

Аренда:

в России: +7 498 619 5646

в Таиланде: +6 682 219 7110

dima.golubovth

Заказать обратный звонок
Закрыть
Пожалуйста, подождите...
Обратный звонок

Новости

недвижимости

13.06.2016
New Nordic's Lamai Resorts, будет расположен в самом центре городка Ламаи, второго крупнейшего городка на острове, всего в 300 метрах до белоснежного пляжа.
15.05.2016
На этой неделе нашей компанией был приобретен еще один участок земли на острове Самуи.
10.05.2016
Как показали данные за первый квартал 2016 года, сейчас Королевство имеет самый высокий уровень роста экономики за последние три года.

Флиппинг жилья в Паттайе

Какую выгоду могут извлечь инвесторы и будущие хозяева, от перепродажи первички в Паттайе («Флиппинг»)?

Можно с уверенностю утверждать, что инвестирование в флиппинг притерпел некоторые изменения, в условиях сегодняшнего рынка. Не так давно флиппинг был одной из самых прибыльных схем по вложению денег в недвижимость, на западном рынке. Флиппингом обычно называется покупка обветшалого жилья, в котором требуется ремонт, для соответсвия запросов рынка. Производится соответсвующий ремонт, покупается новая мебель, после чего жилье перепродается в течении короткого промежутка времени, с извлечением большой выгоды. К слову этот флиппинг, на Западе, называют «старым флиппингом» (old flipping), который может быть крайне прибыльной инвестиционной стратегией здесь, в Паттайе.

Новый флиппинг это несколько иная стратегия, крайне популярная на сегодняшнем рынке Паттайи, и Таиланда в целом. Позвольте я поясню в чем ее суть. В большинстве новых проектов, средний залог (down payment) составляет 20% от суммы покупки, для покупаетелей решивших вложить деньги в жилье на предстроительной стадии. Остальные 30%, а иногда даже 0%, разбиты на ежемесячные платежи, на период строительства. Данная сумма является гарантией для застройщика и их инвесторов, что покупатель не откажется от дальнейшей оплаты, уже погасив 5-ую часть стоимости жилья. После того как вы внесли залог и подписали контракт, вы имеете право перепродать контракт. В течении строительства, цена на жилье в кондоминиуме будет расти. Чем быстрее распродаются квартиры в проекте, тем больше вероятность, что застройщик подымет цены. Обычно цены повышаются на 3-х этапах: возведен фундамент, здание достроено до среднего этажа, здание достроено до последнего этажа.

Самый главный козырь в руках покупателя, это то, что он может предложить жилье дешевле чем застройщик. Безусловно есть моменты, которые нужно учесть, перед тем как вкладывать средства в подобную схему. Прежде всего это выбор проекта. У застройщика должна быть безупречная репутация на рынке, и непосредственно несколько успешно возведенных комплексов в том городе, где вы собираетесь покупать жилье, в качестве подтверждения его надежности. Очень важно собрать максимальный объем информации о всех проектах, готовящихся к официальному запуску. Покупая жилье за месяц до запуска, вы можете приобрести квадратные метры в проекте по самой низкой цене (так называемые pre-launch цены). Идеальным моментом для осуществления флиппинга, это перепродажа квартиры перед внесением следующего платежа. То есть между оплатой залога и последующих ежемесячных платежей есть период в 6 месяцев и позже, в зависимости от проекта. Именно в этот момент можно перепродать жилье с извлечением максимальной выгоды.