ru en

Продажа:

в России: +7 499 677 6003

в Таиланде: +6 682 259 0142

goldenis

Аренда:

в России: +7 498 619 5646

в Таиланде: +6 682 219 7110

dima.golubovth

Заказать обратный звонок
Закрыть
Пожалуйста, подождите...
Обратный звонок

Новости

недвижимости

13.06.2016
New Nordic's Lamai Resorts, будет расположен в самом центре городка Ламаи, второго крупнейшего городка на острове, всего в 300 метрах до белоснежного пляжа.
15.05.2016
На этой неделе нашей компанией был приобретен еще один участок земли на острове Самуи.
10.05.2016
Как показали данные за первый квартал 2016 года, сейчас Королевство имеет самый высокий уровень роста экономики за последние три года.

Революция в мире строительства: Кирпичи, напоминающие конструктор LEGO


Компания Kite Bricks разработала новый продукт, ставший открытием в области строительства – высокопрочные кирпичные блоки различной формы, которые легко соединить вместе, а также, суперпрочный клей, который позволит строительным фирмам отказаться от традиционного использования цемента.

Компания Kite Bricks разработала новый продукт, ставший открытием в области строительства – высокопрочные кирпичные блоки различной формы, которые легко соединить вместе, а также, суперпрочный клей, который позволит строительным фирмам отказаться от традиционного использования цемента. 

Kite Bricks собирается изменить традиционный способ строительства домов, мостов и тротуаров. Компания разработала инновационный продукт, получивший название «Умные кирпичи» — блоки изготовленные из высокопрочного бетона с уникальными свойствами. Новый подход позволит построить быстро, качественно и без лишних финансовых затрат, сообщает Arstechnica. 

Действительно, Smart Bricks напоминают игрушечные кирпичики LEGO тем, что имеют разнообразную форму и легко соединяются между собой. Это позволит построить дом со значительной меньшей затратой физического труда и использовать гораздо меньше строительных материалов. Также, Kite Bricks предлагает использовать специальный клей, который работает как двусторонняя липкая лента. Таким образом, строительные фирмы смогут отказаться от использования цемента и обратиться к новому поколению материалов. 

Благодаря особой «изоляционной» структуре «умного кирпича», зданиям потребуется меньше энергии для отопления или охлаждения. Ещё одно полезное свойство этого продукта: свободное пространство, которое позволяет провести через кирпичные блоки электропроводку и канализацию. При этом не нужно ломать или сносить стены, так как съёмные панели обеспечивают легкий доступ ко всем элементам инфраструктуры. Кирпичи могут быть использованы для изготовления полов, стен и потолков. 

По словам представителей компании, при строительстве среднестатистического пятиэтажного дома, строительная компания может сэкономить до 30 % энергии по сравнению с традиционными методами строительства. Более того, Kite Bricks утверждает, что их новая кирпичная система позволит снизить затраты на 50 %. 

«Работая в этой сфере, я понял, что окна в доме – это всего лишь маленькая часть одной большой проблемы – отопления»,— рассказал создатель фирмы Ронни Зоар, который также является владельцем компании по разработке плёночной изоляции окон. «Все упирается в бетон, который воспринимает то тепло, то холод», — добавил он. Зоар подчеркивает, что в центре внимания разработки всегда был акцент на прочность и изоляцию, а что касается способности кирпичей легко соединяться как конструктор LEGO — это уже вторичная особенность инновационного продукта. 

В настоящее время Зоар нуждается финансировании — $3 млн для вывода Smart Bricks на строительный рынок. Также, компания планирует создать в ближайшее время роботов-строителей, способных строить здания, используя при этом кирпичи.